【速報】ショパンコンクール2021の3次予選スケジュール! 日本人の演奏時間

10月13日に「第18回ショパン国際ピアノコンクール2021」の2次予選の審査結果が発表され、3次予選の演奏時間スケジュールも発表されました!
関連記事

10月27日更新の最新情報 現在の状況 結果発表済! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.com/chopin-competition-final/] 5年[…]

ショパンコンクール2021日本人と日程、チケットまとめ
こ~き
ショパン音楽大学に通う留学生が徹底解説!コンクール全公演チケットあるので、現地で勉強してます。
オンラインピアノ教室「ショパン音楽教室」はじめました!

ショパン音楽教室ロゴ透明ショパン
一緒にピアノを楽しもう!

☆子どもから大人まで、初心者の方も大歓迎!
☆講師は全員、ショパン音楽大学の現役ピアニスト!
☆演奏動画アドバイス(動画添削)も承ります!

ショパン音楽教室

オンラインピアノレッスンなら、ショパン音楽教室!子どもから大人まで、初心者の方も大歓迎!講師はショパン音楽大学の留学生ピ…

【速報】日本人の3次予選スケジュール

3次予選に出場予定の日本人出場者は以下の5名です。

10月14日(木) 午前の部

  • 進藤実優さん (Miyu Shindo)
    13:20~ (日本時間20:20)

10月14日(木) 午後の部

  • 反田恭平さん (Kyohei Sorita
    17:00~ (日本時間翌0:00)
  • 角野隼斗さん (Hayato Sumino
    18:00~ (日本時間翌1:00)

10月15日(金) 午後の部

  • 古海行子さん (Yasuko Furumi)
    13:20~ (日本時間20:20)

10月16日(土) 午前の部

  • 小林愛実さん (Aimi Kobayashi
    12:20~ (日本時間19:20)

3次予選のチケット

空席
×
完売

会場での当日券の販売は未定だそうですが、今年は人数制限もあるため、例年と異なり当日券の入手が難しいようです。

なお、チケットが余っている方がいらっしゃいます。詳しくは以下のページをご覧ください。

関連記事

第18回ショパン国際ピアノコンクールのチケットが余っている方がいらっしゃいます。代理店を通してご購入された方からの譲り受けが多く、大変人気なチケットのためお値段が若干高騰しております。会場での当日券の販売は未定だそうですが、今年は人数制[…]

IMG

3次予選スケジュール

午前の部スケジュール

①10:00~11:00 (現地時間)
17:00~18:00 (日本時間)
②11:00~12:00 (現地時間)
18:00~19:00 (日本時間)
③12:00~13:00 (現地時間)
19:00~20:00 (日本時間)
④13:00~14:00 (現地時間)
20:00~21:00 (日本時間)
午後の部スケジュール

①17:00~18:00 (現地時間)
翌0:00~1:00 (日本時間)
②18:00~19:00 (現地時間)
翌1:00~2:00 (日本時間)
③19:00~20:00 (現地時間)
翌2:00~3:00 (日本時間)
④20:00~21:00 (現地時間)

翌3:00~4:00 (日本時間)

10月14日(木) 午前の部

  1. Szymon Nehring(ポーランド)※予備予選免除
  2. Kamil Pacholec (ポーランド)
  3. Hao Rao(中国)
  4. 進藤実優 Miyu Shindo(日本)

10月14日(木) 午後の部

  1. 反田恭平 Kyohei Sorita(日本)
  2. 角野隼斗 Hayato Sumino(日本)
  3. Andrzej Wierciński(ポーランド)
  4. Piotr Alexewicz (ポーランド)※予備予選免除

10月15日(金) 午前の部

  1. Leonora Armellini(イタリア)
  2. J J Jun Li Bui(カナダ)
  3. Michelle Candotti(イタリア)
  4. 古海行子 Yasuko Furumi(日本)

10月15日(金) 午後の部

  1. Alexander Gadjiev(イタリア/スロベニア)
  2. Avery Gagliano(アメリカ)※予備予選免除
  3. Martin Garcia Garcia(スペイン)
  4. Eva Gevorgyan(ロシア/アルメニア)

10月16日(土) 午前の部

  1. Nikolay Khozyainov(ロシア)
  2. Su Yeon Kim(韓国)
  3. 小林愛実 Aimi Kobayashi(日本)
  4. Mateusz Krzyżowski(ポーランド)

10月16日(土) 午後の部

  1. Jakub Kuszlik(ポーランド)
  2. Hyuk Lee(韓国)
  3. Bruce (Xiaoyu) Liu(カナダ)

ショパンコンクール最新情報

コンクール速報ならポーランド情報局!

どこよりもいち早くお届けします!

毎日更新!ショパンコンクール情報ページ

関連記事

10月27日更新の最新情報 現在の状況 結果発表済! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.com/chopin-competition-final/] 5年[…]

ショパンコンクール2021日本人と日程、チケットまとめ

1次予選スケジュール

関連記事

9月30日の記者会見で、演奏順番の抽選が発表されました。演奏順番はアルファベット順ですが、今回も、最初に演奏するアルファベットの抽選が行われました。 こ~き ショパン音楽大学に通う留学生が徹底解説! オンライン[…]

ショパンコンクール2020演奏順番

2次予選スケジュール

関連記事

10月7日に「第18回ショパン国際ピアノコンクール2021」の1次予選の審査結果が発表され、2次予選の演奏時間スケジュールも発表されました! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.co[…]

ショパンコンクール2021- 2次予選

3次予選スケジュール

関連記事

10月13日に「第18回ショパン国際ピアノコンクール2021」の2次予選の審査結果が発表され、3次予選の演奏時間スケジュールも発表されました! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.c[…]

ショパンコンクール2021の3次予選スケジュール日本人
ショパンコンクール2021の3次予選スケジュール日本人
最新情報をチェックしよう!