【速報】ショパンコンクール2021の2次予選スケジュール! 日本人の演奏時間

10月7日に「第18回ショパン国際ピアノコンクール2021」の1次予選の審査結果が発表され、2次予選の演奏時間スケジュールも発表されました!
関連記事

10月27日更新の最新情報 現在の状況 結果発表済! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.com/chopin-competition-final/] 5年[…]

ショパンコンクール2021日本人と日程、チケットまとめ
こ~き
ショパン音楽大学に通う留学生が徹底解説!コンクール全公演チケットあるので、現地で勉強してます。
オンラインピアノ教室「ショパン音楽教室」はじめました!

ショパン音楽教室ロゴ透明ショパン
一緒にピアノを楽しもう!

☆子どもから大人まで、初心者の方も大歓迎!
☆講師は全員、ショパン音楽大学の現役ピアニスト!
☆演奏動画アドバイス(動画添削)も承ります!

ショパン音楽教室

オンラインピアノレッスンなら、ショパン音楽教室!子どもから大人まで、初心者の方も大歓迎!講師はショパン音楽大学の留学生ピ…

【速報】日本人の2次予選スケジュール

2次予選に出場予定の日本人出場者は以下の8名です。

10月9日(土) 午後の部

  • 沢田蒼梧さん (Sohgo Sawada
    17:40~ (日本時間翌0:40)
  • 進藤実優さん (Miyu Shindo)
    19:30~ (日本時間翌2:30)
  • 反田恭平さん (Kyohei Sorita
    20:50~ (日本時間翌3:50)

10月10日(日) 午前の部

  • 角野隼斗さん (Hayato Sumino
    10:40~ (日本時間17:40)
  • 牛田智大さん(Tomoharu Ushida)
    12:30~ (日本時間19:30)

10月10日(日) 午後の部

  • 古海行子さん (Yasuko Furumi)
    17:00~ (日本時間翌0:00)

10月12日(火) 午前の部

  • 小林愛実さん (Aimi Kobayashi
    13:10~ (日本時間20:10)

10月12日(火) 午後の部

  • 京増修史さん (Shushi Kyomasu)
    17:40~ (日本時間翌0:40)
関連記事

10月27日更新の最新情報 現在の状況 結果発表済! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.com/chopin-competition-final/] 5年[…]

ショパンコンクール2021日本人と日程、チケットまとめ

 

2次予選スケジュール

午前の部スケジュール

①10:00~10:40 (現地時間)
17:00~17:40 (日本時間)
②10:40~11:20 (現地時間)
17:40~18:20 (日本時間)
③11:20~12:00 (現地時間)
18:20~19:00 (日本時間)休憩時間

④12:30~13:10 (現地時間)

19:30~20:10 (日本時間)
⑤13:10~13:50 (現地時間)
20:10~20:50 (日本時間)
⑥13:50~14:30 (現地時間)
20:50~21:30 (日本時間)
午後の部スケジュール

①17:00~17:40 (現地時間)
翌0:00~0:40 (日本時間)
②17:40~18:20 (現地時間)
翌0:40~1:20 (日本時間)
③18:20~19:00 (現地時間)
翌1:20~2:00 (日本時間)休憩時間

④19:30~20:10 (現地時間)

翌2:30~3:10 (日本時間)
⑤20:10~20:50 (現地時間)
翌3:10~3:50 (日本時間)
⑥20:50~21:30 (現地時間)
翌3:50~4:30 (日本時間)

10月9日(土) 午前の部

  1. Arsenii Mun(ロシア)
  2. Szymon Nehring(ポーランド)
  3. Viet Trung Nguyen(ベトナム/ポーランド)
  4. Georgijs Osokins(ラトビア)
  5. Evren Ozel (アメリカ)
  6. Kamil Pacholec (ポーランド)

10月9日(土) 午後の部

  1. Hao Rao(中国)
  2. 沢田蒼梧 Sohgo Sawada(日本)
  3. Aristo Sham(中国/香港)
  4. 進藤実優 Miyu Shindo(日本)
  5. Talon Smith(アメリカ)
  6. 反田恭平 Kyohei Sorita(日本)

10月10日(日) 午前の部

  1. Szuyu Su(台湾)
  2. 角野隼斗 Hayato Sumino(日本)
  3. Yutong Sun (中国)
  4. 牛田智大 Tomoharu Ushida (日本)
  5. Andrzej Wierciński(ポーランド)
  6. Yuchong Wu(中国)

10月10日(日) 午後の部

  1. Lingfei (Stephan) Xie(カナダ/中国)
  2. Zi Xu(中国)
  3. Piotr Alexewicz (ポーランド)
  4. Leonora Armellini(イタリア)
  5. J J Jun Li Bui(カナダ)

10月11日(月) 午前の部

  1. Michelle Candotti(イタリア)
  2. Kai-Min Chang(台湾)
  3. Xuehong Chen(中国)
  4. Hyounglok Choi(韓国)
  5. Federico Gad Crema(イタリア)
  6. Alberto Ferro(イタリア)

10月11日(月) 午後の部

  1. 古海行子 Yasuko Furumi(日本)
  2. Alexander Gadjiev(イタリア/スロベニア)
  3. Avery Gagliano(アメリカ)
  4. Martin Garcia Garcia(スペイン)
  5. Eva Gevorgyan(ロシア/アルメニア)

10月12日(火) 午前の部

  1. Wei-Ting Hsieh(台湾)
  2. Adam Kaldunski(ポーランド)
  3. Nikolay Khozyainov(ロシア)
  4. Su Yeon Kim(韓国)
  5. 小林愛実 Aimi Kobayashi(日本)
  6. Mateusz Krzyżowski(ポーランド)

10月12日(火) 午後の部

  1. Jakub Kuszlik(ポーランド)
  2. 京増修史 Shushi Kyomasu(日本)
  3. Hyuk Lee(韓国)
  4. Bruce (Xiaoyu) Liu(カナダ)
  5. Marcin Wieczorek(ポーランド)※2次予選から順番変更

ショパンコンクール最新情報

コンクール速報ならポーランド情報局!

どこよりもいち早くお届けします!

毎日更新!ショパンコンクール情報ページ

関連記事

10月27日更新の最新情報 現在の状況 結果発表済! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.com/chopin-competition-final/] 5年[…]

ショパンコンクール2021日本人と日程、チケットまとめ

1次予選スケジュール

関連記事

9月30日の記者会見で、演奏順番の抽選が発表されました。演奏順番はアルファベット順ですが、今回も、最初に演奏するアルファベットの抽選が行われました。 こ~き ショパン音楽大学に通う留学生が徹底解説! オンライン[…]

ショパンコンクール2020演奏順番

2次予選スケジュール

関連記事

10月7日に「第18回ショパン国際ピアノコンクール2021」の1次予選の審査結果が発表され、2次予選の演奏時間スケジュールも発表されました! [sitecard subtitle=関連記事 url=https://tabimatch.co[…]

ショパンコンクール2021- 2次予選

今大会注目の出場者

準備中

Eva Gevorgyanさん

Kamil Pacholecさん

京増修史さん

Leonora Armelliniさん

Kai-Min Changさん

ショパンコンクール2021- 2次予選
最新情報をチェックしよう!